суббота, 13 декабря 2014 г.

Наш волшебный декабрь! Отчет 1-5 декабря!

1 декабря.

Сегодня первый день зимы и начинается наш сказочный декабрь подготовки к Новому году. Сегодня мы с Данечкой рисовали целую команду забавных снеговичков. Всю эту красоту мы оформили в деревянную рамочку, которую нам сделал папа.



2 декабря.

Мы продолжаем нашу новогоднюю подготовку. Впереди - Отсчет дней до Нового года. Готовых вариантов у нас в городе я нигде не видела, поэтому рисовала сама. Гуашь, акварель, карандаши и час свободного времени. Каждый день на бороде у дедушки Мороза мы заклеиваем ватой нужную дату. Когда вся борода у деда Мороза станет пушистой, то наступит Новый год. Ну и, конечно, в самый главный день мы приклеим большой пушистый помпон на шапочке.



3 декабря.

А вы уже написали письмо деду Морозу? Если нет, то самое время это сделать. Письмо мы с Данечкой написали, точнее нарисовали и будем отправлять его самой быстрой почтой, положим в специальный почтовой ящик - конечно же, в Морозилку. Так наше письмо снеговики-почтовики доставят дедушке Морозу очень и очень быстро. А завтра утром проверим отправилось ли наше письмо.



4 декабря.

Сегодня у нас с Данечкой квест "Ледяной период". Мы спасали динозавров, которых заморозил дед Мороз в суровых льдах. Купали наши льдины с динозаврами в воде, поливали теплой водичкой из лейки и наблюдали как растапливается лед. Пытались расколоть наши ледяные глыбы и помочь выбраться динозаврам. Сколько было восторгов, когда мы спасли первого динозавра! Все динозавры спасены, никто не пострадал.



5 декабря.

Сегодня у нас волшебные послания от деда Мороза. Чтобы их увидеть, нужно акварельными красками закрасить весь лист с посланием. Процесс очень увлекательный и вызывает бурю эмоций и восторгов!
Всем у кого есть детки рекомендую! Фокус очень прост и не займет много времени. На белом листе белым восковым мелком нарисовать сюжет, а затем закрасить лист акварельными красками. Пока краска не высохла, можно посыпать лист солью и тогда получатся интересные разводы.



Продолжение следует :))
Если Вам не терпится увидеть все и сразу, то все мои фотоочеты можно смотреть в инстаграм каждый день! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Я с большим удовольствием читаю ВСЕ ваши комментарии! Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить :))) Спасибо!!!

ShareThis