суббота, 13 декабря 2014 г.

Наш волшебный декабрь! Отчет 6-10 декабря!

Наш волшебный декабрь! Отчет 1-5 декабря!

6 декабря.

Сегодня мы с Данечкой рисуем. Я приготовила заранее зимнюю картинку и прозрачные файлы. Ну а дальше самое интересное: вставляем нашу картинку в файл и начинается волшебство. Снег мы рисовали ватной палочкой, шарики на елке пальчиками. Ну и Даня попросил еще нарисовать солнышко и тучку, их мы тоже рисовали пальчиками. Так одна и та же картинка может быть с разным настроением.



7 декабря.

Сегодня у нас насыщенный день, купили все необходимое для нашего новогоднего творчества. И теперь пришло время подписать открытки всем друзьям и родственникам, чтобы почта успела доставить их в срок.



8 декабря.

Пришло время подумать о новогоднем детском десерте. И сегодня мы готовим вкусного снеговичка. Сами шарики лепили из творога, в него добавляем по желанию и по вкусу мед или сахар. Внутрь каждого такого шарика можно положить орешек. Все наши шарики обваливаем в кокосовой стружке и собираем снеговика. Нос-морковка из кураги. Шляпа, глазки и пуговки из чернослива. Ручки из зубочисток. Красивый и вкусный новогодний десерт готов!



9 декабря.

Сегодня у нас игры со льдом. Заранее мы заморозили в фигурных формочках лед. У нас получились зайка, слон, лев и клоун. Раскрасили наши ледышки акварельными красками, посыпали их солью, все хрустело и трескалось. Растапливали наш лед, поливая теплой водой из пипетки.



10 декабря.

Теперь в нашей семье маленькая традиция - каждый год покупать красивую елочную игрушку. Сегодня наша коллекция пополнилась вот таким очаровательным дедулей.


Продолжение следует :))
Если Вам не терпится увидеть все и сразу, то все мои фотоочеты можно смотреть в инстаграм каждый день!

1 комментарий:

Я с большим удовольствием читаю ВСЕ ваши комментарии! Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить :))) Спасибо!!!

ShareThis